Logo JM Ferron

J.M. FERRON, SPÉCIALISTE EN PORTES, FENÊTRES ET VÉRANDAS

ACCUEIL   PLAN DU SITE   facebook

 

YAMACHICHE

 

J.M. Ferron
1158, Ste-Anne,
Yamachiche, Qc G0X 3L0
Tél. : 819-296-2121
Sans frais : 1-800-567-7623
Fax : 819-296-3333

#RBQ 5619-6686-01

Heures d'ouverture
Lundi au vendredi : 8h00 à 17h00
Samedi : sur rendez-vous seulement
Dimanche : Fermé


Agrandir la carte

TROIS-RIVIÈRES

 

J.M. Ferron
Place René Carle
2950, Boulevard St-Jean,
Trois-Rivières, Qc G9B 2M9
Tél.: 819-377-0477
Fax: 819-377-7856

Heures d'ouverture
Lundi au vendredi : 9h00 à 17h00
Samedi : 9h00 à 12h00
Dimanche : Fermé


Agrandir la carte

NOTRE ÉQUIPE

 

Jean-Marc Ferron assure la présidence de l’entreprise depuis 40 ans. Il continue à œuvrer au sein de Vimat JM Ferron afin de garantir le même service qui a fait sa réputation

jmferron@jmferron.com

À la succursale de Trois-Rivières, Luc Pellerin, Lynda Girard et Denis Pelletier s’emploieront à vous aider à réaliser vos rêves, ou encore, à solutionner un problème concernant vos portes et fenêtres.

dpelletier@jmferron.com
lgirard@jmferron.com
lpellerin@jmferron.com

Gilles Vermette est votre conseiller expert au bureau de Yamachiche. Sa grande expérience du monde des portes et fenêtres est votre meilleur garant de satisfaction.

gvermette@jmferron.com

Lise Béland ne compte plus les années chez J.M. Ferron. Secrétaire, réceptionniste, cette perfectionniste a aussi touché à la vente et à la représentation.

lbeland@jmferron.com

Catherine Matteau est la personne qui vous aidera à solutionner vos problèmes. Personne-ressource indispensable, elle s’occupe du service après-vente tant des clients résidentiels que commerciaux.

cmatteau@jmferron.com

Quant à Solange Bellemare, répartitrice, elle s’occupe principalement des transports et de la réception de tout ce qui entre et sort de l’entrepôt de Portes et fenêtres J.M. Ferron.

sbellemare@jmferron.com

Robert Charette, responsable de la production, et Jimmy Ferron, font valoir tout leur talent.

Benoît Béland prend bien soin de livrer les produits avec le plus grand soin.

Mathieu Ferron, depuis son plus jeune âge, baigne dans le monde des portes et fenêtres. Actuellement, il assure la livraison des produits chez les clients.

Denis St-Pierre possède une grande expérience du métier, expérience qu’il transmet à Daniel Chenard et Simon St-Pierre, son fils.

L’installation de portes de garage n’a plus de secrets pour Fernand Lacerte et son fils Jonathan.

 

 


JM Ferron
1158, Ste-Anne, Yamachiche, Qc G0X3L0
Tél. : 819-296-2121
Sans frais : 1-800-567-7623
Fax : 819-296-3333

2950, boul. St-Jean, Trois-Rivières, Qc G9B2M9
Tél. : 819-377-0477
Sans frais : 1-800-567-7623
Fax : 819-377-7856

© 2017 JM Ferron